sistemi risultati Lotto, Superenalotto, Totocalcio, Totogol, Tris, Totip+, Formula101, quote scommesse sportive
sistemi risultati Lotto, Superenalotto, Totocalcio, Totogol, Tris, Totip+, Formula101, quote scommesse sportive

Calendario completo dei campionati di Calcio Scozzese Premier League

In questa pagina vengono risultati, classifiche, calendari e pronostici sui campionati di calcio italiani ed esteri.

Classifica Ultimi Risultati Prossimi incontri Giornate Calendario Confronti Ruolini

Nazione     Stagione     Serie

Giornata Nº 1
DataIncontroRisultato
09/08/2014 Motherwell St. Mirren 1 0
09/08/2014 Dundee Fc Kilmarnock 1 1
09/08/2014 Hamilton Inverness 0 2
10/08/2014 Aberdeen Dundee Utd 0 3
10/08/2014 Ross County St.Johnstone 1 2
03/12/2014 Celtic Partick T. 1 0

Giornata Nº 2
DataIncontroRisultato
13/08/2014 Partick T. Ross County 4 0
13/08/2014 Inverness Dundee Fc 0 0
13/08/2014 Dundee Utd Motherwell 1 0
13/08/2014 St. Mirren Hamilton 0 2
13/08/2014 St.Johnstone Celtic 0 3
13/08/2014 Kilmarnock Aberdeen 0 2

Giornata Nº 3
DataIncontroRisultato
16/08/2014 Celtic Dundee Utd 6 1
16/08/2014 Hamilton St.Johnstone 1 0
16/08/2014 Ross County Kilmarnock 1 2
16/08/2014 Motherwell Inverness 0 2
16/08/2014 Dundee Fc Partick T. 1 1
30/09/2014 Aberdeen St. Mirren 2 2

Giornata Nº 4
DataIncontroRisultato
23/08/2014 Inverness Celtic 1 0
23/08/2014 St. Mirren Dundee Fc 0 1
23/08/2014 Dundee Utd Ross County 2 1
23/08/2014 Partick T. Hamilton 1 2
23/08/2014 Kilmarnock Motherwell 2 0
23/08/2014 St.Johnstone Aberdeen 1 0

Giornata Nº 5
DataIncontroRisultato
30/08/2014 St. Mirren Dundee Utd 0 3
30/08/2014 Aberdeen Partick T. 2 0
30/08/2014 Hamilton Ross County 4 0
30/08/2014 Motherwell St.Johnstone 0 1
30/08/2014 Inverness Kilmarnock 2 0
31/08/2014 Dundee Fc Celtic 1 1

Giornata Nº 6
DataIncontroRisultato
13/09/2014 Celtic Aberdeen 2 1
13/09/2014 Kilmarnock St. Mirren 2 1
13/09/2014 St.Johnstone Dundee Fc 0 1
13/09/2014 Partick T. Inverness 3 1
13/09/2014 Dundee Utd Hamilton 2 2
13/09/2014 Ross County Motherwell 1 2

Giornata Nº 7
DataIncontroRisultato
19/09/2014 Partick T. St. Mirren 1 2
20/09/2014 Hamilton Kilmarnock 0 0
20/09/2014 Aberdeen Ross County 3 0
20/09/2014 Inverness St.Johnstone 2 1
21/09/2014 Dundee Fc Dundee Utd 1 4
21/09/2014 Celtic Motherwell 1 1

Giornata Nº 8
DataIncontroRisultato
27/09/2014 St. Mirren Celtic 1 2
27/09/2014 Dundee Utd St.Johnstone 2 0
27/09/2014 Ross County Dundee Fc 2 1
27/09/2014 Kilmarnock Partick T. 3 0
27/09/2014 Aberdeen Inverness 3 2
27/09/2014 Motherwell Hamilton 0 4

Giornata Nº 9
DataIncontroRisultato
03/10/2014 Kilmarnock Dundee Utd 2 0
04/10/2014 Dundee Fc Aberdeen 2 3
04/10/2014 St.Johnstone St. Mirren 1 2
04/10/2014 Partick T. Motherwell 3 1
05/10/2014 Inverness Ross County 1 1
05/10/2014 Celtic Hamilton 0 1

Giornata Nº 10
DataIncontroRisultato
17/10/2014 Hamilton Aberdeen 3 0
18/10/2014 Ross County Celtic 0 5
18/10/2014 Dundee Utd Partick T. 1 0
18/10/2014 St. Mirren Inverness 0 1
18/10/2014 St.Johnstone Kilmarnock 1 2
18/10/2014 Motherwell Dundee Fc 1 3

Giornata Nº 11
DataIncontroRisultato
24/10/2014 Aberdeen Motherwell 1 0
25/10/2014 Inverness Dundee Utd 1 0
25/10/2014 Dundee Fc Hamilton 2 0
25/10/2014 St. Mirren Ross County 2 2
25/10/2014 Partick T. St.Johnstone 0 0
26/10/2014 Celtic Kilmarnock 2 0

Giornata Nº 12
DataIncontroRisultato
31/10/2014 St.Johnstone Motherwell 2 1
01/11/2014 Dundee Utd St. Mirren 3 0
01/11/2014 Celtic Inverness 1 0
01/11/2014 Hamilton Partick T. 3 3
01/11/2014 Kilmarnock Dundee Fc 1 3
03/11/2014 Ross County Aberdeen 0 1

Giornata Nº 13
DataIncontroRisultato
07/11/2014 Motherwell Dundee Utd 1 0
08/11/2014 Inverness Hamilton 4 2
08/11/2014 Dundee Fc St.Johnstone 1 1
08/11/2014 Kilmarnock Ross County 0 3
08/11/2014 St. Mirren Partick T. 0 1
09/11/2014 Aberdeen Celtic 1 2

Giornata Nº 14
DataIncontroRisultato
22/11/2014 Inverness Motherwell 3 1
22/11/2014 Celtic Dundee Fc 2 1
22/11/2014 Hamilton St. Mirren 3 0
22/11/2014 Dundee Utd Kilmarnock 3 1
22/11/2014 St.Johnstone Ross County 2 1
23/11/2014 Partick T. Aberdeen 0 1

Giornata Nº 15
DataIncontroRisultato
05/12/2014 Ross County Dundee Utd 2 3
06/12/2014 Motherwell Celtic 0 1
06/12/2014 Aberdeen Hamilton 3 0
06/12/2014 St. Mirren St.Johnstone 0 1
06/12/2014 Partick T. Kilmarnock 1 1
06/12/2014 Dundee Fc Inverness 1 2

Giornata Nº 16
DataIncontroRisultato
13/12/2014 Inverness Partick T. 0 4
13/12/2014 Dundee Utd Aberdeen 0 2
13/12/2014 Hamilton Dundee Fc 2 1
13/12/2014 Kilmarnock St.Johnstone 0 1
13/12/2014 Motherwell Ross County 2 2
14/12/2014 Celtic St. Mirren 4 1

Giornata Nº 17
DataIncontroRisultato
20/12/2014 St. Mirren Motherwell
20/12/2014 Aberdeen Kilmarnock
20/12/2014 Partick T. Dundee Fc
20/12/2014 St.Johnstone Inverness
20/12/2014 Ross County Hamilton
21/12/2014 Dundee Utd Celtic

Giornata Nº 18
DataIncontroRisultato
27/12/2014 Kilmarnock Hamilton
27/12/2014 Celtic Ross County
27/12/2014 Dundee Fc St. Mirren
27/12/2014 Motherwell Partick T.
27/12/2014 St.Johnstone Dundee Utd
28/12/2014 Inverness Aberdeen

Giornata Nº 19
DataIncontroRisultato
01/01/2015 Dundee Utd Dundee Fc
01/01/2015 Hamilton Motherwell
01/01/2015 Aberdeen St.Johnstone
01/01/2015 Ross County Inverness
01/01/2015 St. Mirren Kilmarnock
01/01/2015 Partick T. Celtic

Giornata Nº 20
DataIncontroRisultato
04/01/2015 Partick T. Dundee Utd
04/01/2015 Dundee Fc Ross County
04/01/2015 Inverness St. Mirren
04/01/2015 St.Johnstone Hamilton
04/01/2015 Motherwell Aberdeen
05/01/2015 Kilmarnock Celtic

Giornata Nº 21
DataIncontroRisultato
10/01/2015 Kilmarnock Inverness
10/01/2015 Celtic St.Johnstone
10/01/2015 Dundee Fc Motherwell
10/01/2015 Ross County Partick T.
10/01/2015 St. Mirren Aberdeen
12/01/2015 Hamilton Dundee Utd

Giornata Nº 22
DataIncontroRisultato
17/01/2015 Hamilton Celtic
17/01/2015 Aberdeen Dundee Fc
17/01/2015 St.Johnstone Partick T.
17/01/2015 Motherwell Kilmarnock
17/01/2015 Dundee Utd Inverness
17/01/2015 Ross County St. Mirren

Giornata Nº 23
DataIncontroRisultato
21/01/2015 Inverness St.Johnstone
21/01/2015 Celtic Motherwell
21/01/2015 Aberdeen Ross County
21/01/2015 Dundee Fc Kilmarnock
21/01/2015 St. Mirren Dundee Utd
21/01/2015 Partick T. Hamilton

Giornata Nº 24
DataIncontroRisultato
24/01/2015 Ross County Celtic
24/01/2015 Hamilton Inverness
24/01/2015 Dundee Utd Motherwell
24/01/2015 Kilmarnock Partick T.
24/01/2015 St.Johnstone Aberdeen
24/01/2015 St. Mirren Dundee Fc

Giornata Nº 25
DataIncontroRisultato
30/01/2015 Partick T. St. Mirren
31/01/2015 Dundee Fc Hamilton
31/01/2015 Inverness Ross County
31/01/2015 Motherwell St.Johnstone

Giornata Nº 26
DataIncontroRisultato
14/02/2015 Ross County Motherwell
14/02/2015 Hamilton Aberdeen
14/02/2015 Dundee Fc Partick T.
14/02/2015 Kilmarnock Dundee Utd
14/02/2015 St.Johnstone Celtic
14/02/2015 St. Mirren Inverness

Giornata Nº 27
DataIncontroRisultato
21/02/2015 Inverness Kilmarnock
21/02/2015 Celtic Hamilton
21/02/2015 Aberdeen St. Mirren
21/02/2015 Dundee Utd St.Johnstone
21/02/2015 Motherwell Dundee Fc
21/02/2015 Partick T. Ross County

Giornata Nº 28
DataIncontroRisultato
28/02/2015 Ross County Dundee Fc
28/02/2015 Dundee Utd Partick T.
28/02/2015 Celtic Aberdeen
28/02/2015 Motherwell Inverness
28/02/2015 St.Johnstone Kilmarnock
28/02/2015 St. Mirren Hamilton

Giornata Nº 29
DataIncontroRisultato
14/03/2015 Inverness Dundee Utd
14/03/2015 Dundee Fc Celtic
14/03/2015 Aberdeen Motherwell
14/03/2015 Hamilton Ross County
14/03/2015 Kilmarnock St. Mirren
14/03/2015 Partick T. St.Johnstone

Giornata Nº 30
DataIncontroRisultato
21/03/2015 Partick T. Inverness
21/03/2015 Dundee Fc Aberdeen
21/03/2015 Celtic Dundee Utd
21/03/2015 Motherwell Hamilton
21/03/2015 Ross County Kilmarnock
21/03/2015 St.Johnstone St. Mirren

Giornata Nº 31
DataIncontroRisultato
04/04/2015 Inverness Dundee Fc
04/04/2015 Dundee Utd Ross County
04/04/2015 Aberdeen Partick T.
04/04/2015 Hamilton St.Johnstone
04/04/2015 Kilmarnock Motherwell
04/04/2015 St. Mirren Celtic

Giornata Nº 32
DataIncontroRisultato
08/04/2015 Motherwell St. Mirren
08/04/2015 Dundee Fc Dundee Utd
08/04/2015 Aberdeen Inverness
08/04/2015 Hamilton Kilmarnock
08/04/2015 Ross County St.Johnstone
08/04/2015 Celtic Partick T.

Giornata Nº 33
DataIncontroRisultato
11/04/2015 Dundee Utd Hamilton
11/04/2015 St.Johnstone Dundee Fc
11/04/2015 Inverness Celtic
11/04/2015 Partick T. Motherwell
11/04/2015 Kilmarnock Aberdeen
11/04/2015 St. Mirren Ross County



T Mob. Bundesliga | Red Zac Erste Liga | Jupiler League | 2 Division | SAS Ligaen | 1 Div. | Veikkausliiga | Ykkonen | Le Championnat | Division 2 | Bundesliga 1 | Bundesliga 2 | Premiere League | 1 Division | Serie A | Serie B | Lega Pro Gir.A | Lega Pro Gir.B | Lega Pro 2a Div. Gir.A | Lega Pro 2a Div. Gir.B | Lega Pro 2a Div. Gir.C | Lega Pro Gir.C | Tippeligaen | 1 Div. | Eredivisie | Jupiler League | Super Liga | 2 Liga | Liga 1 | Liga 2 | Allsvenskan | Superettan | 1 Div. | I Liga | Super Leauge | Challenge League | Borsodi Liga | NB II Keleti | Apertura | Clausura | Campeonato | Brasilero Serie B | 1 Div. | Football League | Eircom League | First Division | Gambrinus L. | Druha Liga | Liga I | Liga 2 Seria 1 | Premier League | Football National League | Premier League | 1 Div. | Corgon Liga | 2 Liga | Europa League | Champions Legue | Coppa Italia | Coppa del Mondo | Europei | Altro Avvenimento | Campionato Giapponese | Europei Under 21 | Coppa del Belgio | Carling CUP | Coppa di Danimarca | Coppa di Finlandia | Coppa di Francia | Coppa Lega di Francia | Coppa Lega di Scozia | Coppa Lega Tedesca | Coppa di Norvegia | Coppa di Olanda | Coppa di del Portogallo | Coppa Sudamericana Nissan | Coppa di Spagna | Coppa di Svizzera | Campionato USA | Gara Amichevole | Mondiale per Club | Coppa di Inghilterra | Campionato Australiano | Campionato Gallese | Campionato Ilranda del Nord | Campionato Israeliano | Campionato Messicano | Coppa d'Africa | Coppa FA | Qualificazioni Mondiali | Inghilterra Ligue 1 | Inghilterra Ligue 2 | Campionato Sudafricano | Coppa Libertadores | Coppa Sudamericana Under 20 | Germania Liga 3 | Campionato Cileno | Campionato Turco Superleague | Campionato Carioca | Campionato Paulista | Coppa del Galles | Campionato Croato | Campionato Serbo Superliga | Campionato Ucraino | Supercoppa Europea | North American Soccer League | Campionato Sudcoreano | Campionato Islandese | Campionato Sloveno | Campionato Bulgaro | Campionato Colombiano | Campionato Uruguaiano | Campionato Cinese | Johnstone's Paint Trophy |

Softvision Win For Life : Software per Sistemi Win For Life

 
Softvision s.r.l. - Via Cesare Battisti, 101 - 67051 Avezzano (AQ) - P.IVA 01564100665 - Privacy Policy